IMG 1553

Доступная среда

 

04 августа 2016 года в Центре внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя состоялось открытие арт-терапевтической комнаты для реализации программ инклюзивного дополнительного образования. На мероприятие были приглашены дети с ОВЗ, их родители, волонтеры, представители ПАО «Сбербанк России» и СМИ.

Участниками данного проекта стал коллектив Центра, Благотворительный фонд помощи детям и ветеранам боевых действий «Дары волхвов». Совместная работа направлена на развитие дополнительного образования, на создание равных возможностей для всех детей, на поддержку интересных идей, социальных проектов.

Центр внешкольной работы включен в план реализации федеральной целевой программы «Доступная среда». В учреждении созданы условия, позволяющие сделать образовательное пространство доступным для детей с ограниченными возможностями здоровья: специальный лифт, пандусы, туалетные комнаты.

Начиная с сентября текущего года на базе Центра по адресу: ул. Осетинская, д. 4, будет работать арт-комната для детей с ограниченными возможностями здоровья, добровольцев, а также тех, кто неравнодушен к данной категории граждан.

IMG 1497IMG 1521IMG 1559IMG 1581

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1