урокКнига Памяти «Урок длиною в жизнь», изданная в год 70-летия Великой Победы, стала лауреатом  Национальной премии «Лучшие книги и издательства – 2015» в номинации «СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ».    

Премия учреждена в 2000 году Русским биографическим институтом, «Литературной газетой», Российской государственной библиотекой и культурно-просветительским центром «Орден».

Книга  Памяти «Урок длиною в жизнь» – коллективный труд  педагогов и учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя – посвящена учителям-фронтовикам, которые после войны вернулись в школы города, и продолжили  учить и воспитывать  ребят.  

В основе первой части Книги свыше 60 фрагментов военных биографий и отдельных фронтовых эпизодов из жизни наших земляков  учителей - солдат.

Во второй части представлены материалы, собранные в течение 20 лет: и  наивные детские стихи, и яркие рисунки учащихся разных поколений, и искренняя проза   учителей  о легендарных дедах и прадедах, участниках боевых сражений, высказано свое видение войны и мира.   

ДИПЛОМ-Книга года-2015

  

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1