Ансамбль Ставропольского Дворца детского творчества покорил Россию

DSC04844С 12 по 15 февраля 2016 года в Казани состоялось важное событие в мире танцевального искусства – 42-й Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Vivat, Kazan!» в рамках творческого проекта «Адмиралтейская звезда».

География участников впечатляла – на фестиваль съехались 86 коллективов со всей России, более 2000 талантливых ребят. Жюри было представлено ведущими деятелями искусства, настоящими профессионалами своего дела.

Конкурс продлился всего 3 дня, но за это время Ставрополье успело громко заявить о себе на всю Россию. Старшая хореографическая группа образцового детского коллектива «ансамбля песни и танца «Весна» Ставропольского Дворца детского творчества выиграла Гран-при конкурса в номинации «народный танец». Трио Е.Г. Кучеренко, Д.Ю. Абрамян, Е.А. Резанцева под руководством балетмейстера А.В. Пуневой и художественного руководителя Н.В. Черепановой за номера «Эх, платки, платочки» и «На ярмарке» одержали победу над участниками со всей России – Оренбурга, Екатеринбурга, Казани, Ярославля, Челябинска, Ижевска, Санкт-Петербурга, Москвы, Казани и других городов. А в смешанной категории ансамбль Дворца в номинации «народный танец» стали лауреатами I степени за номер «Зорюшка, жизнь моя».

В Ставрополь коллектив привез не только множество эмоций и впечатлений, но и свою самую заслуженную и лучшую награду – Гран-при престижнейшего фестиваля и важный приз – подарочный сертификат на участие в любом Международном фестивале, который будет проходить в России в течение года. Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1