По вопросу: «Методические рекомендации по написанию итогового сочинения по литературе» выступила Бутенко Л. П., учитель русского языка и литературы МБОУ лице № 14 города Ставрополя, заслуженный учитель РФ, отличник народного просвещения. Любовь Петровна рассказала о тематических направлениях, в соответствии с которыми Рособрнадзор разрабатывает закрытый перечень тем сочинений 2015-2016 учебного года, поделилась опытом работы по подготовке и проведению итогового сочинения.

Тему «Концепции преподавания русского языка и литературы» осветила Кириченко О.В., учитель русского языка и литературы МБОУ гимназии № 25. Ольга Викторовна обратила внимание присутствующих на острые вопросы, которые пока не позволяют выработать единый стандарт преподавания, и те трудности, которые возникают из-за этого у педагогов.

Лагутина Е. В., председатель Ставропольского отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», рассказала о Пятой Ежегодной  Всероссийской научно-практической конференции по проблемам преподавания русского языка в России на современном этапе по теме: «Методика обучения русскому языку в контексте федеральных государственных образовательных стандартов», которая состоялась 25-26 сентября 2015 года на базе Научно-методического центра профсоюза работников АПК в Москве.

А также Елена Владимировна проанализировала итоги Всероссийского совещания по стратегии развития системы оценки качества образования, которое проходило в Новосибирске. Она отметила, что результаты исследований качества образования будут использованы для совершенствования стандартов учебно-методического обеспечения и повышения уровня квалификации учителей.

 

IMG 8414IMG 8423IMG 8424

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1