Среди участников слета были учащиеся школы № 18 города Ставрополя. 16 ребятам 6 -10 классов выпала уникальная возможность посетить памятные места героической обороны Севастополя, побывать на легендарной Сапун горе, Севастопольской военно-морской базе Черноморского флота России и встретиться с военными моряками Краснознаменного Черноморского флота. 

Ярким событием слёта стало посещение Международного детского центра «Артек» в год 90-летнего юбилея, проведение спортивных мероприятий на  территории стадиона «Артека». 

Программа слёта была очень насыщенной. Юноши и девушки могли проявить себя в спортивных дисциплинах, сдаче нормативов ГТО, принять участие в интеллектуальных играх, конкурсах, предметных олимпиадах.

Наши ребята с достоинством защитили честь Ставрополья! Хачиров Артур награждён Почётной грамотой "I место в России по подтягиванию на турнике". II место в этом же состязании занял Барышников Виктор. Фаткулова Александра стала победителем в беговых соревнованиях. 

В рамках слёта проходили презентации и защиты исследовательских работ. Нефёдова Александра и Барышников Виктор представили свои научно-исследовательские проекты по химии и физике. Победителями в литературном конкурсе "Библиотекарь" стали Казановская Татьяна, Нефёдова Александра, Барышников Виктор и Ермоленко Ксения. 

Для руководителей делегаций прошёл учебно-методический семинар на тему: «Опыт работы с талантливой молодёжью по подготовке к участию во Всероссийских образовательных мероприятиях» и круглый стол по актуальным вопросам патриотического воспитания молодежи. 

Все участники Ставропольской делегации награждены кубками,дипломами, грамотами и ценными призами от организаторов мероприятия, так же Сертификатом "Самая интеллектуальная команда слёта"!

 

SDC19117

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1