Внимание
  • Lack of access rights - File '/images/1.jpg'
  • Lack of access rights - File '/images/1.jpg'

1

10 апреля 2015 года на базе гимназии  № 25  состоялась   межрегиональная научно-практическая конференция «Великая Отечественная Война и проблемы воспитания подрастающего поколения».

В конференции приняли участие  учащиеся  общеобразовательных учреждений города Ставрополя, студенты и ученые из региональных вузов, учреждений профессионального образования Ставропольского края и Ростовской области.  

Организаторы и гости мероприятия, в числе которых были ветераны войны Пономаренко А.С. и Казаченко В.А., д.и.н., профессоры кафедры истории России гуманитарного института СКФУ Судавцов Н.Д. и Колесникова М.Е., в своих докладах  отметили  важность сохранения исторической памяти и передачи культурного наследия от поколения к поколению. Выступающие особо подчеркнули, что День Победы в нашей стране всегда являлся одним из самых торжественных и величественных праздников, объединяющих людей разных национальностей, возраста и социального положения.

Участники конференции успешно выступили с подготовленными проектами и докладами в различных номинациях. Освещались и такие неординарные вопросы, как «Есть ли в наше время место подвигу?» и «Повседневность в годы войны».

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1