zdanovichУшел из жизни Зданович Александр Николаевич,

преподаватель-организатор ОБЖ лицея №35

 

Комитет образования администрации города Ставрополя глубоко скорбит по поводу кончины Здановича Александра Николаевича, преподавателя-организатора ОБЖ лицея №35, «Почетного работника общего образования Российской Федерации».

Зданович Александр Николаевич работал в МБОУ лицее № 35 города Ставрополя с 1992 по 2016 год преподавателем-организатором основ безопасности жизнедеятельности, педагогом дополнительного образования, педагогом - организатором, постоянно руководил военно-патриотическим направлением в воспитательной работе.

Награжден девятью медалями, в том числе «За воинскую доблесть» в 1970 году, «Ветеран Вооруженных Сил СССР» в 1984 году, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования в 2002. Общий трудовой стаж 60 лет, в том числе – в области образования 28 лет. В рядах Вооруженных сил прослужил 32 года.

Вся деятельность Александра Николаевича направлена на формирование у обучающихся активной жизненной позиции, любви к Отечеству, ответственности за свои поступки. Принимал непосредственное участие в создании Зала Боевой Славы, был организатором всевозможных патриотических акций.

В нашей памяти Александр Николаевич останется исключительно трудоспособным, серьезным, творческим учителем, который давал обучающимся не только глубокие знания по своему предмету, но и воспитывал в каждом ребенке патриота Родины - России.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким, всем, кто знал и любил Александра Николаевича. Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах, а его имя –в истории лицея, города.

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1