Обучающий семинар для учителей истории и обществознания

«Стиль и архитектура православных храмов России»

 

21 февраля 2020 года на базе Ставропольской духовной семинарии прошел городской обучающий семинар «Стиль и архитектура православных храмов России».

В обучающем семинаре приняли участия учителя истории и обществознания из 45 общеобразовательных учреждений города Ставрополя

Организаторами мероприятия выступили комитет образования администрации города и Ставропольская епархия в лице отдела религиозного образования и катехизации.

С приветственным словом семинар открыл председатель отдела, проректор по учебной работе Ставропольской духовной семинарии игумен Алексий (Смирнов), который подчеркнул важность сотрудничества комитета образования и администрации города Ставрополя и церковных структур, которое является важным компонентом в учебно-воспитательном процессе в общеобразовательной школе.

Далее старший преподаватель кафедры церковно-практических дисциплин Ставропольской духовной семинарии иерей Давид Хурумов, один из ведущих специалистов в области православной архитектуры в регионе, изложил материал по заявленной направленности семинара.

Поднятые темы настолько заинтересовали педагогов-участников, что вопросами сопровождалась не только последняя часть семинара, прошедшая в формате «свободный микрофон», но и его лекционная составляющая.

Участники семинара выразили уверенность в том, что проведение такого рода мероприятий создает единую систему планомерных и целенаправленных действий по формированию гармоничной, духовно развитой личности обучающегося

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1