DSC08904Педагоги детского сада № 59 поделились опытом по формированию основ безопасного поведения ребенка-дошкольника на дороге в рамках физкультурной деятельности

 

20 февраля 2020 года на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 59 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения для воспитателей по физическому воспитанию дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя по теме: «Формирование основ безопасного поведения ребенка-дошкольника на дороге в рамках физкультурной деятельности».

Каракаш Наталия Евгеньевна, воспитатель по физической культуре детского сада № 59, представила опыт работы по данной теме и игровое занятие по физической культуре «Школа ПДД имени Аркадия Паровозова», на котором ребята изучали и закрепляли дорожные знаки, правила поведения на дороге.

Видеоролик «Вместе с родителями за безопасность детей на дорогах» проиллюстрировал проведение Наталией Евгеньевной акций, мастей-классов, флэш-мобов с участием родителей воспитанников детского сада.

Присутствующие педагоги приняли участие в деловой игре «Знатоки дорожного движения», которую провела Сидорова Инна Григорьевна, воспитатель детского сада № 59. В ходе игры участники мероприятия решали различные задачи по формированию основ безопасного поведения ребенка-дошкольника на дороге, находили выход из запутанных ситуаций, а так же придумывали подвижные игры, общеразвивающие упражнения и остальные части физкультурного занятия, используя предложенные атрибуты.

Музыкальные руководители дошкольного учреждения №59 Потапенко Анна Олеговна и Грунская Наиля Дамировна продемонстрировали проведение утренней зарядки с использованием правил дорожного движения.

В рамках мероприятия в холле учреждения представлена настольная выставка макетов, на которой размещены работы воспитанников детского сада, выполненные совместно с родителями на тему: «Моя дорога в детский сад».

DSC08910 DSC08928 DSC08942
DSC09014 DSC09001 DSC0915

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1