В заседании «круглого стола» приняли участие Ольга Николаевна Пикалова – начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования детей министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края; Максим Николаевич Новиков – заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Кавказскому Федеральному округу; Татьяна Михайловна Ярцева – заведующий организационно-методическим отделом Краевого психологического центра; а также руководители отделов по охране прав детства районных администраций, сотрудники отделов по делам несовершеннолетних отделов полиции,  представители средств массовой информации, учащиеся - лидеры ученического самоуправления.

В ходе заседания «круглого стола» обсуждались проблемы детско-родительских отношений, проблемы родительского контроля, психологического контакта с детьми и подростками, а также была затронута тема безопасного поведения детей в социальных сетях, которая очень актуальна в наши дни. Кроме того, рассматривались причины детской жестокости, в том числе связанные с причинением побоев, телесных повреждений, оскорблений сверстников.

По итогам заедания «круглого стола» был выработан ряд предложений, как оградить детей от негативного влияния всемирной сети, а также предупредить противоправные деяния среди подростков.

Все участники «круглого стола» пришли к мнению, что отношения в детской среде - это зеркальное отражение отношений к ним родителей, педагогов, взаимоотношений между взрослыми. Именно поэтому так важно, чтобы вокруг детей царила атмосфера любви, взаимопонимания, доверия.

20150327 150713

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1