IGGC9125«Герои нашего времени…»

В городе Ставрополе проходят мероприятия в рамках реализации Всероссийских проектов «Диалоги с Героями» и «Парта Героя», целью которых является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны.

В летнем пришкольном оздоровительном лагере «Великолепная семерка» школы № 7 города Ставрополя торжественно открыта «Парта Героя», посвященная выпускнику школы Степаненко Евгению Сергеевичу. Указом Президента Российской Федерации № 312 от 07.02.2000 года за мужество и отвагу, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Северо-Кавказском регионе, Степаненко Е.С. награжден Орденом Мужества.

Евгений Сергеевич рассказал ребятам и присутствующим гостям о своих военных буднях, о значимости любви к Отечеству в жизни каждого гражданина, о важнейших качествах человека.

На мероприятии присутствовали представители Совета отцов и родительской общественности. Они дали высокую оценку гражданской инициативе, в которой приняли участие педагоги и школьники.

Право сесть за «Парту Героя» будет предоставляться ученикам, имеющим успехи в учебе, принимающим активное участие в жизни школы, города и края.

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке, и не вызывает сомнения, что встреча оставит глубокий след в памяти ребят.

12  GSAZ7083 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1