IMG 9214В детском саду № 79 состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов ДОУ

 

08 апреля 2019 года на базе центра развития ребенка – детского сада № 79 состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме: «Современные технологии коррекционной работы с детьми, имеющими проблемы в эмоционально-волевой и поведенческой сфере».

В позитивно творческой атмосфере педагоги-психологи и социальные педагоги активно обсудили актуальные темы, касающиеся коррекционно- развивающей работы с детьми с нарушениями в эмоционально-волевой сфере: «Использование метода режиссируемой фильмотерапии в практической деятельности педагога-психолога», «Особенности коррекционно-развивающей деятельности с гиперактивными детьми. Фрактальное рисование как инструмент диагностики и коррекции гиперактивности и агрессивного поведения у детей дошкольного возраста», «Технологии использования песочной терапии с детьми дошкольного возраста, имеющие проблемы в ЭВС», «Использование проективного теста Роули Сильвер «Нарисуй историю» в диагностике эмоциональных нарушений детей старшего дошкольного возраста».

Мероприятие было насыщено не только теорией, но и практикой. Сотрудничество педагогов-психологов и социальных педагогов по вышеуказанным проблемам дало возможность не только ознакомиться с новыми методами работы, но и попробовать практическое применение методик и техник непосредственно в ходе встречи.

Проведенное методическое объединение сегодня это не только школа познания, но и база передачи передового опыты специалистов-практиков.

 

IMG 9216 IMG 9220 IMG 9231
IMG 9236 IMG 9247  

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1