IMG 1028В городе Ставрополе прошли встречи старшеклассников

с представителями суворовских военных училищ Министерства внутренних дел Российской Федерации

 

Профориентационная работа, проводимая в школах помогает ученикам ознакомиться с разнообразием современных профессий, вызывает у учащихся интерес к познанию себя и желание развиваться профессионально.

11 марта 2019 года на базе МАОУ лицея № 17 города Ставрополя комитетом образования администрации города Ставрополя организована и проведена встреча старшеклассников с сотрудниками федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Астраханское суворовское военное училище Министерства внутренних дел Российской Федерации», в которой приняли участие более 170 человек.

В ходе встречи с обучающимися сотрудники училища рассказали о правилах приема в училище, об особенностях образовательных программ, о быте и режиме дня суворовцев. Также были даны разъяснения о возможности поступления абитуриентов по прямому набору от училища.

         Подобная встреча была проведена 21 февраля 2019 года в городе Ставрополе на базе МБОУ СОШ № 1 с углубленным изучением английского языка с сотрудниками федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Новочеркасское суворовское военное училище Министерства внутренних дел Российской Федерации», в которой приняли участие более 200 человек.

         В целях формирования осознанного выбора будущей профессии учащиеся общеобразовательных учреждений города Ставрополя посещают Дни открытых дверей высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования города Ставрополя (далее – высшие учебные заведения), а также принимают активное участие на площадках чемпионата «WorldSkills Russia»: посещают мастер-классы высших учебных заведений, на которых узнают о востребованных профессиях, карьерных возможностях. Для выпускников проводятся экскурсии в учебные лаборатории с целью знакомства с материально-технической базой учебных заведений.

Преподаватели высших учебных заведений посещают общеобразовательные учреждения города Ставрополя с целью проведения профориентационной работы и разъяснения особенностей поступления и обучения, знакомят с основными направлениями подготовки.

Профориентационная работа в городе Ставрополе проходит в течение учебного года и направлена на оценку профессиональной направленности выпускников школ.

 

IMG 1035

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1