1111-1Методическое объединение

«Повышение профессионализма в преподавании раздела «Экономика»

в рамках учебного предмета «Обществознание» для учителей истории и обществознания.

 

26 февраля 2019 года  в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении лицеи №5 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания по теме: «Повышение профессионализма в преподавании раздела «Экономика» в рамках учебного предмета «Обществознание».

Для учителей школ города были даны открытые уроки в 8 и 11 классах и мастер- класс по теме: «Экономический туризм. Составление экономически выгодного маршрута».

Амидова Саидат Магомедовна, учитель истории и обществознания лицея №5 провела открытый урок в 8 классе по теме: «Производство - основа экономики» в соответствии с требованиями ФГОС;

Ширяева Елена Григорьевна, учитель истории и обществознания лицея №5 провела открытый урок в 11 классе по теме: «Бюджет», где представила вниманию присутствующих нестандартные формы проведения урока, изучения нового материала.

А так же в рамках заседания городского методического объединения учителя смогли просчитать экономически выгодный туристический маршрут и составить (при помощи интерфейс) Google Карты ( сервис Мои Карты) маршрут с выделением культурных исторических памятников по заданным маршрутам.

В ходе работы был обсужден вопрос об изменении рабочих программ на следующий учебный год:

- для 6-11 классов по предметам: «История Росси», которые касаются тем по истории, культуре, обычаев развития казачества на Ставрополье;

- для 6-11 классов, а также вопрос, которые касаются внесения в предмет обществознания тем   по финансовой грамотности.

123456FullSizeRender-26-02-19-07-09-1IMG 9172-26-02-19-07-09

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1