DSC 7737Школьники города Ставрополя продемонстрировали высокие результаты в соревнованиях «Шаг в будущее»

 

В городе Ставрополе подведены итоги Соревнования молодых исследователей Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» в Северо-Кавказском федеральном округе.

Соревнование проводится в рамках реализации Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», основанной по инициативе выпускников Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, при содействии министерства образования Ставропольского края, администрации города Ставрополя, комитета образования администрации города Ставрополя.

В экспертную комиссию были представлены 109 работ лауреатов региональных и городских научных молодежных мероприятий из Ростовской области и разных районов Ставропольского края. Город Ставрополь представляло 12 обучающихся образовательных учреждений №№ 1, 7, 12, 14, 16, 24, кадетской школы.

Экспертный совет Соревнования был представлен ведущими учеными вузов Ставрополя и Москвы. Одновременно работало Молодежное жюри из состава студентов и аспирантов вузов города. Во время Соревнования были организованы: встречи с учеными, мастер-классы, инновационный лекторий, культурная программа.

Абсолютным победителем Соревнования стал Кандыков Евгений Владимирович, воспитанник Малой академии наук Ставропольского Дворца детского творчества, тема его исследования: «Физико-химическое исследование биоминеральных образований».

Победителям вручили медали за успехи в научно-исследовательской деятельности и сертификаты, учрежденные Экспертным Советом Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

DSC 7747DSC 7804

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1