главнаяСеминар-коллоквиум для учителей экономики прошел на базе лицея № 5

 

20 ноября 2018 года на базе лицея №5 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания общеобразовательных учреждений по теме: «Актуальные направления работы объединения учителей экономики в условиях обновления образования».

В рамках заседания были проведены следующие мероприятия:

- урок взаимопосещения для молодых специалистов по теме: «Деньги. Банки. Основные понятия», провела Ширяева Елена Григорьевна, учитель истории и обществознания лицея №5. Урок способствовал формированию интереса и стимула у учащихся к приобретению экономических знаний, развивал навыки работы в микрогруппе, подготовку решения различного уровня заданий ЕГЭ по обществознанию (задание №23 и 25,26), на котором присутствовали молодые учителя истории и обществознания школ города;

- практический семинар «Школа начинающего педагога» по теме ДЕМО версия 2019».Борай Виктория Анатольевна, учитель истории и обществознания лицея №5 рассказала об изменениях в КИМах ЕГЭ по обществознанию, познакомила с инструкцией заполнения, ознакомила с кодификатором и спецификатором, осветила задания сложной части ЕГЭ;

- мастер-класс по решению типовых экономических задач и тестов всероссийской олимпиады школьников по экономике провела Ширяева Елена Григорьевна.

Участникам методического объединения были даны справочно-информационные материалы по подготовке к муниципальному этапу всероссийской олимпиады школьников по экономики.

1  3  6  7  общ  экономика  4

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1