фотоУчителя физической культуры повышают свои профессиональные компетенции

 

08 ноября 2018 года на базе школы № 43 имени Героя Российской Федерации В.Д. Нужного в рамках дня методической помощи для учителей физической культуры  были организованы следующие мероприятия: открытый урок и семинар-практикум.

Открытый урок был проведен учителем физической культуры Волобуевым Сергеем Александровичем, по теме: «Игры с предметами» - 3 класс, который посетили молодые учителя физической культуры школ города. Для молодых специалистов были представлены методические приёмы  по отработке техники ведения и передачи меча  игры «Баскетбол» через игровые приёмы, элементы  расчета перестроения   в колону и шеренгу учащихся.

Также в рамках данного мероприятия на семинаре-практикуме с руководителями школьных методических объединений были рассмотрены следующие вопросы:

- методические рекомендации об особенностях преподавания предмета «Физическая культура» в общеобразовательных учреждениях;

- нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учителя при организации образовательного процесса по предмету «Физическая культура».

По итогам практического семинара учителями физической культуры  даны рекомендации по разработки тестов для проведение аттестации обучающихся относящихся к специальной медицинской группе по физической культуре.  

фото2  фото3

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1