4День солидарности в борьбе с терроризмом

03 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 06 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в городе Беслане - одной из самых скорбных страниц современной истории. В школах к этой дате приурочены специальные уроки, классные часы, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

Традиционно в образовательных учреждениях города Ставрополя прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день учащиеся зажгли свечи и почтили память погибших в террористических актах минутой молчания.

После проведения мероприятий ребята выпустили в небо белые шары, символизирующие души погибших.

В мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие свыше 54 тысяч учащихся и воспитанников образовательных учреждений города, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил России, сотрудники правоохранительных органов, районных прокуратур.

3611IMG 7277IMG 20180904 151103

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1