IMG 20180711 115250Ставропольские школьники изучили Азбуку безопасности

Вот и завершилась вторая профильная смена в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, которая была посвящена Году культуры безопасности и Году волонтера (добровольца).

Более 3500 девчонок и мальчишек краевой столицы не только отдохнули и укрепили свое здоровье, но и набрались сил, положительных эмоций и новых знаний.

Каждый летний лагерь был уникален по-своему, и не смотря на общие цели и задачи, программы лагерных смен были очень разноплановыми и разнообразными.

Мероприятия каждого лагерного дня были посвящены определённой теме: «Его величество Электричество или основы бытовой безопасности», «Зеленая планета – это мы», «Путешествие в страну дорожных знаков», «Скажем пожарам: «Нет!», «Правила этикета в Интернете», «От финансовой грамотности к успеху» и многое другие.

За 21 день ребята прошли школу юного пожарного, спасателя, инспектора дорожного движения, эколога, программиста и даже школу будущего банкира. Повысив культуру безопасности в различных сферах деятельности, ребята создали «Паспорт безопасности» своего лагеря.

Кроме того ребята посещали кинотеатры, музей пожарной охраны, музей Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, кукольный театр, краеведческий музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве, музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история», музей изобразительных искусств, библиотеки города, планетарий, Ботанический сад, сходили на экскурсии по городу и его окрестностям.

Летние деньки, проведенные в лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Лагерная смена закончилась! Но летние каникулы продолжаются. Желаем ребятам провести их весело и с пользой!

IMG-20180705-WA0012IMG-20180706-WA0084IMG-20180709-WA0058

112DSC 4965IMG-20180627-WA0004

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1