1 Открытие новой школы в городе Ставрополе

 

9 января 2018 года в 529 квартале города Ставрополя состоялось торжественное  открытие новой  школы  № 45.

Образовательное учреждение на 1000 мест построено в рамках государственной федеральной программы «Развитие образования» в одном из наиболее динамично расширяющихся жилых районов краевого центра.

Поздравить ребят и коллектив школы пришли многочисленные гости губернатор края Владимир Владимиров, глава города Ставрополя Андрей Джатдоев, законодатели края и города, представители общественных организаций, родители учащихся. 

Сейчас  образовательное  учреждение   приняло   в   свои   стены   учащихся   начальной   школы,   а   также ребят с 5 по 8 классы.  С 1 сентября она примет и учеников 9-х, 10-х и 11-х классов. 

Как прозвучало, девиз новой школы: «Россия – моя история, моё будущее». В рамках учебной программы планируется тесное взаимодействие с деятельностью музея «Россия – Моя история».

В кабинетах установили интерактивные доски и создали тематические классы для занятий разными науками.

А чтобы школьники всесторонне развивались, в том числе и физически, в школе построили два бассейна, два спортивных, хореографический и тренажёрный залы. В школе есть просторная библиотека и уютная столовая.

Владимир Владимиров отметил высокое качество строительных работ и уровень оснащения образовательного учреждения. «Это уникальный проект, единственный в своём роде, который сегодня становится типовым для Российской Федерации и задаёт уровень для всех будущих подобных объектов. Мы будем и в дальнейшем работать над повышением качества и комфортности учреждений социальной сферы, – сказал глава Ставрополья.

Во время посещения школы № 45 губернатор Владимир Владимиров  встретился за круглым столом с учащимися старших классов и ответил на их вопросы.

2-1  3-1  3-2  3-3

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1