IMG 1314Семинар для заместителей руководителей по воспитательной работе общеобразовательных учреждений на базе школы № 7

 

22 декабря 2017 года на базе школы № 7 города Ставрополя прошел обучающий семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений по теме: «Разнообразие форм и методов воспитательной работы как одно из условий разностороннего развития и самореализации личности».

Организаторы семинара предложили рассмотреть тему через функционирование в образовательном учреждении ученического самоуправления.

Организовали мероприятие непосредственно сами члены ученического самоуправления и провели его в формате форума.

Открыла семинар директор школы Наталья Ивановна Крикуненко, отметив большое значение формирования государственно-общественного характера управления образовательным учреждением и важную роль в этом ученического самоуправления.

Участники семинара посетили станции, на которых о формах и методах воспитательной работы рассказали сами ребята. С группами работал ныне действующий президент ученического самоуправления Степанищева Анастасия, учащаяся 10 класса, которая рассказала о выборах президента школы и важности такого мероприятия для формирования мировоззрения школьника; о проектах, реализованных ученическим самоуправлением в этом году. Совет выпускников представляла выпускница 2017 года, экспрезидент школы Кодоева Кристина, рассказав о значении ученического самоуправления в саморазвитии и самовоспитании, в выборе профессии.

О формах патриотического и гражданского воспитания говорили на станции «Музей Боевой Славы» с представителями актива музея, учащимися 10 класса Хампэ К. и Смородиной Я.

Младший Совет, под руководством Ивановой Т.А., в интерактивной форме представил свою работу во всем разнообразии, вовлекая гостей в изготовление Ёлки Пожеланий и даже во флеш-моб.

Директор школы Крикуненко Н.И. представила собравшимся структуру и модель ученического самоуправления школы, разнообразие форм и методов воспитательной работы, результаты и перспективы совместной с учащимися работы.

Для участников семинара в качестве раздаточного материала был предложен методический материал по организации школьных дел, а так же программа работы с потенциальными членами ученического самоуправления.

Всех гостей с наступающим Новым годом поздравила своим выступлением театральная студия «Эксперимент» под руководством педагога Хушэнской Н.А.. Дед Мороз и Снегурочка, посвятили стихи заместителям руководителей по воспитательной работе  и вручили символ года – подарки, сделанные своими руками.

IMG 1326  IMG 1485 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1