mainМеждународные соревнования по спортивному ориентированию
«Пять дней Стамбула»

Спортсмены Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя показали высокие результаты на 14-ых международных соревнованиях по спортивному ориентированию IST5DAYS, которые проходили в период с 31 октября по 5 ноября в Стамбуле.

В данных соревнованиях приняли участие  представители пятнадцати стран в возрасте от 10-ти до 80-ти лет.

В программе соревнований шесть забегов, пять из которых идут в общий зачет: одна длинная дистанция (Long), две классических (Midlle) и два спринта (Sprint); шестой этап, вне зачета – это ночной супер спринт, который проходит в центре Стамбула на знаменитом Гранд Базаре.

Итоги подводились по сумме четырех стартов и отдельно – по ночному ориентированию. Так, по итогам всех стартов 1-е место в группе Ж18А заняла Татьяна Чемерисова, вторые места в своих возрастных группах заняли Илья Дегтярёв и Даниил Зубенко, 3-е место  одержали Александр Худолеев (М14), Анастасия Ефремова (Ж14).

Кроме того, свои успехи продемонстрировали родители обучающихся: Дмитрий Дегтярёв – 1-е место (М40) и  Ирина Ефремова – 2-е место (Ж35). Педагог Центра Анжела Зайцева заняла 2-е место в категории Ж45.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов и достойных побед!