Urok bezopasЕдиный урок безопасности в сети «Интернет» для российских школьников

 

30 октября 2017 года пройдет Единый урок безопасности в сети «Интернет» для российских школьников, который проводит временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества.

«Эта ежегодная акция уже стала хорошей традицией. Каждый год мы ставим перед собой новые задачи. В этом году главная цель – повышение качества Единого урока, а также помощь образовательным организациям в выстраивании системной работы по обучению школьников кибербезопасности», – сказала глава временной комиссии, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова, отметив, что основам безопасного поведения в сети «Интернет» необходимо учить не только детей, но и взрослых – в первую очередь родителей и преподавателей.

Как отметила Людмила Бокова, в прошлом году участниками урока стали 12,4 млн. школьников.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации сети «Интернет» и многое другое.

 Перед уроком школьники смогут пройти тест по кибербезопасности на сайте «Единыйурок.дети», где будет опубликована анкета исследования «Образ жизни подростков в сети» и выложена информация обо всех мероприятиях в рамках урока.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1