3 (6)

Юные ставропольчане встретили День города

 

240-летний юбилей юные жители краевой столицы отметили  масштабно.

В канун Дня города в образовательных учреждениях были проведены праздничные мероприятия. Это концерты с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны, и танцевальные флешмобы, и конкурсы сочинений и стихов, и выставки детских рисунков и многое другое.

23 сентября, в День города Ставрополя, традиционно педагогическое сообщество города Ставрополя приняло участие в торжественной церемонии открытия Дня города на Аллее Почетных граждан. Кадеты гимназии № 24 возложили цветы к пилонам известных жителей города Ставрополя.

Впервые в городе Ставрополе состоялся семейный ВЕЛОмаскарад! Это подарок городу был подготовлен школьниками  вместе с родителями, а также спортивным клубом «Велоконтинент». В колонне велосипедистов можно было увидеть королевскую чету, пиратов, клоунов, сказочных героев и  даже стиляг. Маршрут ВЕЛОмаскарада проехали даже самые маленькие участники и на финише были вознаграждены мороженым!

В это время на Крепостной горе развернулся фестиваль детского творчества «С каждым годом ты все краше, город мой родной!», где каждый смог не просто демонстрировать свои таланты, но и научить чему-то новому.  Ребята  поздравили любимый город с Днем рождения и  сделали памятную фотографию со сказочными персонажами.

Еще одним из запоминающихся моментов празднования Дня города стало выступление тысячного хора «Поющая юность Ставрополья» вместе с легендарным Хором Турецкого. В составе сводного хора и школьники ставропольских школ.

Праздник удался! Каждый смог найти занятие по душе, отдохнуть и получить массу положительных эмоций!

3 (13)

12 3 (1) 3 (2)


3 (7) 3 (8) 3 (10) 3 (11) 3 (12)


  3 (14) 3 (15) 3 (16) 3 (17) 3 (18) 3 (19)

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1