EGE5 июня 2017 года проходит экзамен по обществознанию, в котором принимают участие более 900 обучающихся города Ставрополя. Это самый популярный учебный предмет по выбору среди участников ЕГЭ.

Согласно схеме проведения государственной итоговой аттестации задействовано 7 пунктов проведения экзаменов, из них в 5 пунктах используется технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и технология перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. Часть 1 содержит 20 заданий с кратким ответом. Часть 2 содержит 9 заданий с развёрнутым ответом.

Экзамен проверяет знания выпускников об обществе, о социальных качествах личности и об условиях их формирования, о важнейших экономических явлениях и процессах, политике и праве, социальных отношениях, духовной жизни общества.

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию – 42 балла.

В соответствии с графиком обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году официальным днем объявления результатов на региональном уровне является 22 июня 2017 года.

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 размещен на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1