EGE1220 выпускников города Ставрополя выбрали ЕГЭ по математике профильного уровня

 

2 июня 2017 года 1220 обучающихся школ города Ставрополя сдали единый государственный экзамен по математике профильного уровня.

Согласно схеме проведения государственной итоговой аттестации было задействовано 7 пунктов проведения экзаменов, из них в 4 пунктах использовалась технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и технология перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид.

Экзаменационная работа состоит из двух частей, которые различаются по содержанию, сложности и числу заданий.

Выполнение заданий части 1 экзаменационной работы свидетельствует о наличии общематематических умений, необходимых человеку в современном обществе. Задания этой части проверяют базовые вычислительные и логические умения и навыки, умение анализировать информацию, представленную на графиках и в таблицах, использовать простейшие вероятностные и статистические модели, ориентироваться в простейших геометрических конструкциях.

Задания части 2 работы проверяют знания на том уровне требований, который традиционно предъявляется вузами с профильным экзаменом по математике.

Продолжительность ЕГЭ по математике профильного уровня - 3 часа 55 минут (235 минут).

Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по стобалльной системе оценивания, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по математике профильного уровня составляет 27 баллов.

В соответствии с графиком обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году официальным днем объявления результатов на региональном уровне является 16 июня 2017 года.

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 размещен на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1