main«Священную память вечно храним в наших сердцах»

31.01.2017 года в Думе Ставропольского края состоялось заседание круглого стола Совета старейшин при председателе Думы Ставропольского края на тему «Священную память вечно храним в наших сердцах», посвященное 74-й годовщине освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители краевых и городских властей, общественных организаций и научного сообщества, студенты и учащиеся общеобразовательных учреждений города Ставрополя №№ 8, 24, кадетской школы.

Ученица гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова Малахова Алина выступила на заседании, рассказав о проводимой работе в школах города по сохранению памяти о Великой Отечественной войне, ее героев и участников, погибших в военные годы, умерших в послевоенные, и ныне живущих.

Присутствующие отметили, что гитлеровская оккупация навсегда останется одной из самых трагических страниц истории города, края и всей страны, и нашей задачей является сохранить память о наших соотечественниках, об истинных героях, которые не пожалели своей жизни ради свободы будущих поколений.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1