mainОткрытие конкурсов профессионального мастерства

«Учитель года России - 2017», «Воспитатель года  России – 2017»

 

25 января в гимназии № 25 города Ставрополя стартовал городской этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России -2017», «Воспитатель года  России – 2017».

Городской конкурс  профессионального мастерства  проводится уже 26-й раз. Открывая торжественное мероприятие, глава города Андрей Джатдоев пожелал всем участникам удачи и выразил уверенность, что своими педагогами город будет гордиться еще не раз.

С приветственными словами и наставлениями к конкурсантам обратились министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра, ректор СКФУ Алина Левитская, ректор СГПИ Людмила Редько, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016», учитель русского языка и литературы города Армавира Александр Шагалов и главный редактор журнала «Химия в школе» Людмила Левина.

Всего в этом году за главный приз - «Хрустальный пеликан» - символа безграничной любви к детям, будут бороться 39 учителей и воспитателей города. По традиции конкурсы пройдут по двум номинациям: «Лучший учитель» или «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: защита видеоролика «Мое прошлое – настоящее – будущее», «Мой путь в профессию»; проведение  открытых уроков, занятий, мастер-классов; выступление на педагогическом совете; защита образовательного проекта; решение педагогических ситуаций; участие  в заседании круглого стола образовательных политиков.

В рамках открытия конкурса уникальный мастер-класс провел абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016», учитель русского языка и литературы города Армавира Александр Шагалов. Молодой, но уже заслуженный профессионал своего дела поделился впечатлениями от конкурса, назвав его высочайшей школой опыта, дал коллегам ценные советы, один из которых – получать удовольствие от всего происходящего, и тогда все получится.

Продлятся профессиональные состязания до 2 февраля.

Желаем участникам конкурса вдохновения и удачи!

1

2

3

4

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1