mainГородской родительский лекторий по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации в 2017 году

14 января 2017 года в МБОУ лицее № 8 города Ставрополя прошел городской родительский лекторий по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году, в котором приняло участие более 200 родителей выпускников школ города.

С приветственным словом к собравшимся обратились руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Елена Петровна Букша и ректор Ставропольского государственного аграрного университета, Академик Российской Академии наук, доктор сельскохозяйственных наук, доктор экономических наук, профессор, депутат Думы Ставропольского края, Герой труда Ставрополья, Почетный гражданин Ставропольского края Владимир Иванович Трухачёв.

В ходе встречи с родителями (законными представителями) обучающихся 11-х классов специалисты комитета образования администрации города Ставрополя рассказали об особенностях подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году, о выборе предметов выпускниками для прохождения государственной итоговой аттестации.

Представители ведущих Ставропольских университетов рассказали об условиях и особенностях приемной кампании в образовательные организации высшего образования.

В завершение организаторы ответили на вопросы родителей и пожелали всем здоровья и успехов в подготовке к выпускным экзаменам.

Кроме того родителям предложили в феврале месяце принять участие в репетиционном экзамене, который будет организован и проведен по тем же правилам, по которым проводится настоящий ЕГЭ для выпускников.

Подобные встречи с родителями выпускников будут продолжены. Так уже в ближайшую субботу 21 января состоится родительский лекторий для родителей обучающихся 9-х классов. 

1

2

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1