VK- 

 light-blue-abstract-bright-texture-elegant-bright-illustration-with-gradient-sample-for-your-web-designers-vector1

1 klass

Perv kl

 

det-sady

27 03 2023 komplektovanie

komplektovaniye shkol

1231342

 

Против коррупции

obyasnyaem

    07-Rukovod

dop.obr

PDD

Prokuratura-protiv

znak-banner-5

social contrakt

 3

 

300x300

 

  1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

 1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2023-2024

 navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

 1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

  8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Выпускники школ города Ставрополя получают аттестаты

Выпускники школ города Ставрополя получают аттестаты

 

С 15 июня 2020 года школы города начали выдавать аттестаты об образовании. Соответствующее постановление подписал 10 июня 2020 года Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

В соответствии с постановлением Правительства России в текущем году государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования проводится в форме промежуточной аттестации, результаты которой признаются результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и являются основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании.

В 2020 году девятые классы городских школ заканчивают более 4350 тысяч ребят, а одиннадцатые классы более 2200 тысяч.

Из них медали федерального уровня получат более 400 одиннадцатиклассников. Золотые медали краевого уровня получат 260 выпускников, серебряные медали - 99 выпускников.

Весь процесс выдачи аттестатов проходит при соблюдении всех эпидемиологических норм и рекомендации соответствующих органов.

     

 

 

Подробнее

Дискуссионная площадка «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях» в рамках международного форума «Молодёжь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру»

Дискуссионная площадка «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях» в рамках международного форума «Молодёжь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру»

  

16 апреля 2019 года в рамках IV Международного форума «Молодежь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру» на базе МБОУ гимназии №25 г.Ставрополя состоится заседание дискуссионной площадки «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и оздоровления».

В работе дискуссионной площадки планируется участие представителей министерства образования Ставропольского края, комитета образования администрации города Ставрополя, руководителя Федерального координационного центра подготовки и сопровождения вожатских кадров, представителей краевых общественных организаций, профессорско-преподавательского состава Ставропольского филиала ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» и высших учебных заведений Северо-Кавказского федерального округа, руководителей образовательных организаций города Ставрополя – участников сетевой инновационной площадки «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха и их оздоровления», студенты и школьники.

На заседании дискуссионной площадки планируется обсудить ряд вопросов. В частности, какой должна быть воспитывающая среда в контексте «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», подготовка педагогических кадров для реализации задач в области воспитания и роль молодежи в решении актуальных вопросов воспитания в рамках государственной образовательной политики.

Подробнее

Символ года

Символ года

30 декабря 2016 года на площади имени Ленина города Ставрополя состоялись «проводы» уходящего года. Ни снег, ни ветер не смогли помешать горожанам весело и с размахом отпраздновать это долгожданное событие.

По восточному календарю наступающий 2017 год - год красного петуха. В декабре комитетом образования был объявлен конкурс поделок «Символ года», в котором приняли участие коллективы дошкольных образовательных учреждений, а также воспитанники и их родители.

Символично, что именно в этот день, в канун наступления нового года, на площади был подведен итог конкурса и определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» - коллективная работа воспитанников и родителей из детского сада № 70. Необыкновенная награда ждала победителей – живой, настоящий петух, подаренный ребятам Дедом Морозом.

Вот так «Символ года» нашел свой новый дом и теперь живет в детском саду и радует малышей голосистым пением.

 

Подробнее

Правовой диктант «История Конституции России»

Правовой диктант «История Конституции России»

 

12 декабря 2018 года в день Конституции России в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя среди учащихся 10-11 классов был проведён правовой диктант «История Конституции России».

Правовой диктант включал в себя не белее 20 вопросов разной степени сложности. Учащиеся в течение 10 минут смогли оценить свои знания по истории конституционного процесса с 1918 года, Конституции СССР и России, основ конституционного строя Российской Федерации, структуры Конституции Российской Федерации, принятие нынедействующей Конституции, а также понимание системы основных прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации. 

 

Подробнее

Городской интеллектуальный турнир младших школьников «Учись, твори, развивайся!»

Городской интеллектуальный турнир младших школьников

«Учись, твори, развивайся!»

 

22   апреля   2017   года   в   лицее   №  8  города  Ставрополя   имени  г енерал-майора   авиации  Н.Г. Голодникова состоялся XV городской интеллектуальный турнир младших школьников «Учись, твори, развивайся!», в котором приняли участие 167 учащихся четвёртых классов из 42-х общеобразовательных учреждений города.

Турнир младших школьников направлен на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одарённых детей, их поддержки и поощрения, реализации потенциальных способностей по учебным предметам: «Математика», «Русский язык», «Литературное чтение», «Окружающий мир».

Компетентное жюри оценивало работы четвероклассников в личном и командном зачёте.

На основании протокола заседания жюри городского интеллектуального турнира младших школьников «Учись, твори, развивайся!» от 22 апреля 2017 года в личном первенстве победителями стали учащиеся:

- по математике:

I место – Романенко Егор, МБОУ лицей № 14;

II место – Аракелян Виктория, МБОУ СОШ № 1;

III место – Акритов Андрей, МБОУ СОШ № 22;

- по русскому языку:

I место – Котелевская Екатерина, МБОУ лицей № 14;

II место – Торшхоева Лейла, МБОУ лицей № 8;

III место – Бородина Анастасия, МБОУ гимназия № 3;

- по литературному чтению:

I место – Кагало Иван, МБОУ СОШ № 34;

II место – Павлушко Софья, МБОУ лицей № 8;

III место – Самарджиди Ника, МБОУ лицей № 14;

- по окружающему миру:

I место – Александров Игнат, МБОУ лицей № 14;

II место – Крохмальная Анастасия, МБОУ СОШ № 1;

III место – Мосиенко Полина, МБОУ СОШ № 29.

В командном первенстве победителями стали:

I место – команда учащихся МБОУ лицея № 14;

II место – команда учащихся МБОУ лицея № 8;

III место – команда учащихся МБОУ СОШ № 1.

От всей души поздравляем победителей городского турнира и желаем дальнейших творческих успехов!

 

Итоги интеллектуального турнира младших школьников «Учись, твори, развивайся!» 2017 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

эмблема олимпиады

 

 

Всероссийская оЛИМПИАДа школьников 

 


 2019/2020 учебный год  



 



 

Ответственный за организацию и проведение всероссийской олимпиады школьников в городе Ставрополе - старший методист МБУ ГИМЦ г.Ставрополя - Рябинина Наталия Валентиновна. Телефон:     8 (8652) 75-74-54

Ответственный за организацию и проведение всероссийской олимпиады школьников в Ставропольском крае - главный специалист отдела общего образования министерства образования  Ставропольского края - Любенко Наталья Ивановна. Телефон: 8 (8652) 37-23-92

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1