Родителям о порядке приема в 1 класс в 2018 году

 

Не позднее 01 февраля  начнется прием заявлений в первые классы общеобразовательных учреждений города Ставрополя на 2018 - 2019 учебный год (начало обучения с 01.09.2018) для граждан, проживающих на территории, закрепленной за общеобразовательными учреждениями. Прием заявлений будет осуществляться до 30 июня (включительно) 2018 года.

Прием заявлений осуществляют муниципальные общеобразовательные учреждения города Ставрополя.

Прием осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка и через государственную информационную систему Ставропольского края «Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края» (www.26gosuslugi.ru).

Получение начального общего образования в образовательных учреждениях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) прием детей в образовательное учреждение на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте осуществляется по согласованию с комитетом образования администрации города Ставрополя. К заявлению родители (законные представители) дополнительно предъявляют заключение медицинской организации об отсутствии у ребенка противопоказаний по состоянию здоровья для начала обучения в данном возрасте.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. 

Обязательные к представлению документы для приема в первый класс: 

1. заявление родителя (законного представителя) ребенка;

2. оригинал свидетельства о рождении ребенка;  

3. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Прием заявлений в первые классы общеобразовательных учреждений города Ставрополя на 2018 - 2019 учебный год для граждан, не проживающих на территории, закрепленной за общеобразовательном учреждением, начнется с 01 июля 2018 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2018 года. 

В случае отсутствия мест в общеобразовательном учреждении, родителям (законным представителям) необходимо обратиться в отдел общего и дополнительного образования комитета образования администрации города Ставрополя по адресу: г. Ставрополь, улица Шпаковская, 85, кабинет 36  (Поварова Ольга Николаевна).

 

Постановление администрации города Ставрополя от 23.01.2018 № 95 "О закреплении территории за муниципальными бюджетными и автономными общеобразовательными учреждениями города Ставрополя"

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1