VK- 

 light-blue-abstract-bright-texture-elegant-bright-illustration-with-gradient-sample-for-your-web-designers-vector1

1 klass

Perv kl

 

det-sady

27 03 2023 komplektovanie

komplektovaniye shkol

1231342

 

Против коррупции

obyasnyaem

    07-Rukovod

dop.obr

PDD

Prokuratura-protiv

znak-banner-5

social contrakt

 3

 

300x300

 

  1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

 1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2023-2024

 navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

 1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

  8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Мы выбираем жизнь!

« Мы выбираем жизнь! »

 

С 17 по 27 июня 2019 года в пришкольных оздоровительных лагерях города Ставрополя проведен цикл мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

С участием сотрудников правоохранительных органов и здравоохранения организованы и проведены мероприятия в оздоровительных лагерях города: конкурсы рисунков, дискуссии, флешмобы, концерты, выступления агитбригад, просмотр видеофильмов по профилактике табакокурения и наркомании, спортивные состязания.

В учреждениях дополнительного образования также состоялись мероприятия, способствующие формированию здорового образа жизни среди несовершеннолетних, негативного отношения к вредным привычкам: театрализованная интерактивная программа «Творить, чтобы жить!», концерт вокально-инструментальной музыки «Мы выбираем жизнь!», спортивно-игровые программы «Спорт – это жизнь!», «Спорт-шоу 2019», флеш-моб «На страже здоровья», круглые столы «Оружием знания против наркомании!», спортивные соревнования «За здоровый образ жизни!».

Всего в мероприятиях, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, приняло участие около 4 тысяч школьников.

     

Подробнее

Состоялась встреча китайской делегации из города-побратима Чанджоу

Состоялась встреча китайской делегации  из города-побратима Чанджоу

 

18 августа 2017 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении лицее № 14 города Ставрополя в целях развития международного сотрудничества между городами Ставрополем (Российская Федерация) и городом-побратимом Чанджоу (Китайская Народная Республика) состоялась встреча китайской делегации, которую возглавил заместитель начальника постоянного комитета народного конгресса города Чанджоу Чэнь Цзяньго. 

По итогам встречи было подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве между лицеем и Старшей школой №1 города Чанджоу.

 

 

 

 

Подробнее

Семинар для заместителей руководителей по УВР/старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений

Семинар для заместителей руководителей по УВР/старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений

 

28 сентября 2017 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 29 города Ставрополя состоялся обучающий семинар для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе/старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений на тему: «Подготовка отчета об исполнении мероприятий, предусмотренных индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида) в федеральное казенное учреждение «Главное бюро медико-социальной экспертиз по Ставропольскому краю».

Координаторами мероприятия являлись комитет образования администрации города Ставрополя и городской информационно-методический центр.

В работе семинара приняла участие Прасолова Елена Петровна, заместитель директора МБУ ГИМЦ города Ставрополя. В ходе семинара были подробно рассмотрены вопросы оформления пакета документов для сдачи отчета об исполнении мероприятий, предусмотренных индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида) в федеральное казенное учреждение «Главное бюро медико-социальной экспертиз по Ставропольскому краю».

 

Подробнее

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории

 

В городе Пскове 01 апреля 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории, проходивший на базе Псковского государственного университета. На площадке вуза собрались более 300 участников финальных испытаний из 75 регионов страны, около 90 руководителей команд и сопровождающих.

Школьники выполняли задания трех туров – двух письменных и одного устного. В рамках первого тура участники написали историческое эссе на основе цитаты автора высказывания – историка либо современника событий и выполнили исследовательский проект, связанный с анализом исторического источника.

Тестовый тур включал в себя работу с картами, статистической информацией, аналитику исторических источников практически всех периодов, логические задания. В устном туре ребята самостоятельно выбирали из 20 различных текстов один, на основе которого проводили небольшое исследование.

Помимо соревновательных туров, участники олимпиады посетили антилекцию, отправились на фотоквест по городу, поиграли в исторические настолки, создали закладки для книг своими руками, побывали на экскурсии в Свято-Успенский Псково-Печорский монастырь.

Для руководителей команд в «Точке кипения» в рамках Года педагога и наставника прошли научно-методические мероприятия, посвященные вопросам профессионального развития современного педагога.

Ставропольский край на заключительном этапе представлял Залещук Владимир, обучающийся 10 класса лицея №14 им. Героя РФ В.В. Нургалиева. Руководитель команды Маркелова Антонина Петровна, учитель истории и обществознания лицея № 14 им. Героя РФ В.В. Нургалиева.

   
     

Подробнее

Городской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации в 2017 году

Городской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации в 2017 году

15 октября 2016 года в МБОУ лицее № 8 города Ставрополя прошел городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году, на котором присутствовало более 150 человек.

В ходе встречи с родителями (законными представителями) обучающихся 11-х классов специалисты комитета образования администрации города Ставрополя, а также учителя русского языка и литературы  рассказали о Порядке проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2016-2017 учебном году, о тематических направлениях для итогового сочинения (изложения), критериях его оценивания.

На лектории было отмечено, что процедурных изменений в едином государственном экзамене 2017 года нет. Для допуска к единому государственному экзамену обучающиеся выпускных классов, как и в прошлом учебном году, должны успешно написать итоговое сочинение (изложение).

         Родители выпускников задавали интересующие вопросы по процедуре проведения единого государственного экзамена, о перечне средств обучения и воспитания, используемых на экзаменах.

 

  

Подробнее

27.06«Город - территория детства»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России с 2010 года проводят ежегодные конкурсы городов России «Города для детей».

В феврале 2018 года объявлен девятый конкурс городов России «Город - территория детства». Организационный комитет конкурса возглавляет Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н.Карелова.

Целью проведения конкурсов городов является укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия, повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям, а также активизация деятельности по решению обозначенных задач органов самоуправления, учреждений и организаций, населения.

В конкурсе принимают участие городские округа, городские и сельские поселения России. На участие в конкурсе поступила 161 заявка из 53 субъектов Российской Федерации. В этом году в число участников конкурса вошел город Ставрополь.

Положение о конкурсе городов России «Город - территория детства», размещено на сайтах Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, www.fond-detyam.ru, Ассоциации малых и средних городов России www.amsgr.ru и портале «Я — родитель!» www.ya-roditel.ru.

Информация о проведенных конкурсных мероприятиях в городе Ставрополе размещена в социальной сети Facebook по ссылке https://www.facebook.com/stavropol.gorod.detey/

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1