VK- 

 light-blue-abstract-bright-texture-elegant-bright-illustration-with-gradient-sample-for-your-web-designers-vector1

1 klass

Perv kl

 

det-sady

27 03 2023 komplektovanie

komplektovaniye shkol

1231342

 

Против коррупции

obyasnyaem

    07-Rukovod

dop.obr

PDD

Prokuratura-protiv

znak-banner-5

social contrakt

 3

 

300x300

 

  1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

 1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2023-2024

 navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

 1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

  8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«ВЕК ПИОНЕРИИ»

«ВЕК ПИОНЕРИИ»

 

19 мая 2022 года исполнилось 100 лет со дня образования Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. За время существования она приняла в свои ряды больше 200 миллионов детей.

В честь памятной даты в образовательных учреждениях города Ставрополя прошли мероприятия, посвященные этому событию: торжественные линейки, патриотические уроки, классные часы, конкурсы сочинений, экскурсии, квесты, просмотр и обсуждение тематических фильмов, проведены «классные встречи» с участием ветеранов пионерского и комсомольского движения.

В этот же день в учреждениях проведен Единый урок «Роль и место пионерской организации в истории страны», учащиеся приняли участие воВсероссийском открытом уроке «Будь готов!».

Делегация города Ставрополя в количестве 140 человек приняла участие в краевом мероприятии, посвященном 100-летию пионерии, которое прошло в Ставропольском Дворце детского творчества.

В этот день более 200 учащихся младших классов вступили в ряды пионерского движения.

В ходе проведенных мероприятий ребята познакомились с традициями и главными символами пионерского движения, узнали о фронтовых подвигах пионеров-партизан в годы Великой Отечественной войны и важности сохранения исторической памяти. Многие педагоги поделились своими воспоминаниями о пионерском прошлом, а ребята с интересом их слушали и задавали интересующие вопросы. 

 

 

 

Подробнее

Воспитанники центра «Патриот» вошли в сборную России по рукопашному бою

Воспитанники центра «Патриот» вошли в сборную России по рукопашному бою

 

Воспитанники детско-юношеского центра «Патриот» города Ставрополя приняли участие в Первенстве России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-15 лет в составе сборной команды Ставропольского края, которое проходило 24-29 марта в Ростове-на-Дону.

В соревнованиях приняли участие 729 спортсменов, представляющих 52 региона России.

В сложной и упорной борьбе Владимир Александров занял 2 место в группе 14-15 лет в категории 75 кг, Лилия Селезнева заняла 3 место (12-13 лет, 60 кг).

В том числе благодаря победам воспитанников центра «Патриот» сборная команда Ставропольского края заняла 1 общекомандное место на Первенстве России.

Победители и призеры соревнований попали в сборную России и получили право участвовать в Первенстве Азии, которое состоится в г. Уфе в мае 2018 года и в Первенстве мира, в г. Туле в сентябре 2018 года.

Подробнее

ФГОС с ОВЗ

Подробнее

Культурный норматив школьника

Культурный норматив школьника

С 1 сентября 2019 года обучающиеся города Ставрополя включены в реализацию пилотного проекта Министерства культуры и Министерства Просвещения РФ «Культурный норматив школьника», который рассчитан на весь период обучения – с 1 по 11 класс.

Всероссийский проект «Культурный норматив школьника» реализуется с целью вовлечения младших школьников в культурную среду для получения дополнительных гуманитарных знаний, развития творческих способностей, креативного мышления, предметных и метапредметных умений на основе информационных ресурсов о культуре Российской Федерации и Ставропольского края. Проект позволит совершенствовать духовно-нравственное развитие школьников, воспитать эстетические чувства и уважение к культурному наследию России и родного края.

Участие в экскурсиях, творческих встречах, общение с деятелями культуры и погружение в информационные ресурсы позволит сформировать творческие компетенции у младших школьников.

     

 

 

 

Подробнее

Хоровые коллективы города приняли участие в краевом конкурсе «Звучи, Ставрополье!»

Хоровые коллективы города приняли участие в краевом конкурсе «Звучи, Ставрополье!»

 

Образовательные учреждения города Ставрополя приняли участие в краевом конкурсе хоровых коллективов «Звучи, Ставрополье!» среди обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Ставропольского края.

Конкурс проводился с целью сохранения и развития лучших отечественных традиций хорового пения.

В 2018 году в конкурсе приняли участие 28 хоровых коллективов из 26 образовательных организаций Ставропольского края, более 500 обучающихся образовательных организаций Ставропольского края в возрасте от 6 до 17 лет, в их числе ставропольские школьники из образовательных организаций №№ 4, 10, 15, 19, 39, Ставропольского Дворца детского творчества.

Лучшие хоровые коллективы представили конкурсную программу в двух номинациях: «Академическое хоровое пение» и «Народное хоровое пение». В программу каждого коллектива вошли произведения отечественных композиторов-классиков, обработки народных песен, одно из произведений хоровыми коллективами исполнено a cappella.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников, исполнительское мастерство, сценическую культуру юных участников, соответствие репертуара возрастным особенностям, профессиональную работу педагогов и концертмейстеров.

По итогам конкурса были определены победители:

лауреат II степени – младший хор образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Весна» Ставропольского Дворца детского творчества, руководитель Степанищева Наталья Николаевна, концертмейстер Кипор Виктор Викторович;

лауреат II степени – средний хор образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Весна» Ставропольского Дворца детского творчества, руководитель Басова Людмила Владимировна, концертмейстер Кипор Виктор Викторович;

лауреат III степени – детский хоровой коллектив «Звонкие голоса» школы №4 имени И.Д.Сургучёва города Ставрополя, руководитель Черненко Инна Викторовна, концертмейстер Снадная Любовь Васильевна;

Лауреат III степени – хоровой коллектив «Журавушка» лицея №15 города Ставрополя, руководитель Гель Каринэ Николаевна, концертмейстер Егорова Наталья Владимировна.

Поздравляем участников конкурса, желаем дальнейших творческих успехов и побед!

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1